Азбука Фармации

Центр Социальной Экономики приглашен к участию в пресс-брифинге, организованного компанией Астра Зенека, по вопросам формирования мультиканальной системы коммуникации фармацевтической индустрии и медицинского сообщества.

Директор ЦСЭ – к.ф.н., Давид Мелик-Гусейнов выступил с докладом о состоянии современной системы продвижения лекарств в России, затронул этические вопросы и дал свои прогнозы развития этой формы коммуникации.

По мнению Давида Мелик-Гусейнова, «бизнес всегда заинтересован в максимально успешной модели продвижения своих продуктов. Фармация – не исключение. Однако на фармрынке происходит активная смена «условий игры», как по причине инициатив регулирующих органов, так и по причинам изменяющихся финансовых реалий. К примеру, методы работы фармкомпаний не могут не меняться при новых требованиях Минздрава к активности медпредставителей фармкомпаний по взаимодействию с медиками».

Какие тренды должен учитывать бизнес? Что нового во взаимодействии компаний и врачей появляется у фармкомпаний? Как эти тренды влияют на шансы попадания к пациенту новых лекарств? Об этом и многом другом можно узнать из эксклюзивного интервью, которое Давид Мелик-Гусейнов дал информационному медицинскому агентству РИА-АМИ.