ЦСЭ принял участие в XVII международном онкологическом конгрессе

05.11

Центр Социальной Экономики принял участие в XVII международном онкологическом конгрессе

, который состоялся в г.Москве 12-14 ноября 2013 года в Конгресс-центре Центра международной торговли

Директор ЦСЭ – к.ф.н., Давид Мелик-Гусейнов выступил с пленарным докладом о социально-экономическом бремени онкологии в России. В ходе выступления он подчеркнул важность проводимых реформ по целевому использованию финансовых средств в этой области, обозначил назревшие решения в аспекте государственной политики в сфере онкологии, а также представил свежие аналитические данные по рынку онко препаратов, демографии, схем лечения и т.д.

Конгресс проводится Российским онкологическим научным центром им. Н.Н. Блохина РАМН (Москва) и Обществом онкологов-химиотерапевтов при участии Американского Общества Клинической Онкологии (ASCO), Европейского Общества Медицинской Онкологии (ESMO), Европейского Общества Онкологической Гинекологии (ESGO), Медико-генетического научного центра РАМН.

На конгрессе были представлены выступления ведущих специалистов России и Европы, которые в своих докладах рассмотрели современные аспекты диагностики и лечения злокачественных опухолей. Также в рамках мероприятия прошла выставка крупнейших фармацевтических компаний, представленных на российском рынке.