Стратегический консилиум в Волгограде

26 апреля 2016 года прошло заседание Стратегического консилиума в городе Волгоград.

 

 

Целью заседания стало обсуждение вопросов организации лекарственного обеспечения населения в условиях дефицита бюджетирования и изучение лучших практик в организации лекарственного обеспечения населения региона в сфере вирусологии (акцент на гепатитах С).

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти региона, научных, клинических центров управления здравоохранением, представители ФОМС и средства массовой информации.

В качестве основных вопросов, вынесенных на обсуждение, были:

Обмен опытом организации лекарственного обеспечения в других регионах РФ, наиболее интересные решения в области совершенствования системы лекарственного обеспечения, в том числе в амбулаторных условиях на примере кейсов Московской области, Кировской области. Организация лекарственного обеспечения Нижегородской области. Обсуждение вопросов применения новых КСГ в рамках используемых в 2016 году от 24 декабря 2015 года «О методических рекомендациях по способам оплаты медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования» МинЗдрав РФ  N 11-9/10/2-7938 и ФФОМСN 8089/21-и.

 

Благодарим за продуктивный диалог всех присутствующих.