Стратегический консилиум в Петропавловске-Камчатском

20 сентября  2017 года прошло заседание Стратегического консилиума в городе Петропавловск -Камчатский. 

 

 

 

 

Целью заседания стало обсуждение вопросов организации лекарственного обеспечения населения в условиях дефицита бюджетирования и внедрению инновационных моделей лекарственного обеспечения (программ разделения рисков, КСГ и пр.).  

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти региона, научных, клинических центров управления здравоохранением, представители ФОМС и средства массовой информации.  

Основные вопросы, вынесенные на обсуждение:

• Пути оптимизации затрат при организации онкологической помощи в России:

• Ключевые проблемы в организации онкологической помощи в России;

• Проблемы финансирования и ценообразования при лекарственном обеспечении онкологических больных. Внедрение КСГ в практику оплат за законченный случай через систему ОМС;

• Вопросы нормативно-правового регулирования;

• Вопросы ведения регистров пациентов онкологического профиля;

• Программы оптимизации затрат на лекарственное обеспечение онкологических больных (программы страхования, разделения рисков).

 

Выражаем искреннюю признательность Министерству Здравоохранения Камчатского Края, а так же главному внештатному онкологу Министерства здравоохранения Камчатского края, главному врачу ГБУЗ "КАМЧАТСКИЙ КРАЕВОЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" -  Зиганшиной Наталье Викторовне за помощь в организации и активном участии в обсуждении.